Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







Вандалы осквернили два христианских кладбища на Западном берегу Иордана

Неизвестные вандалы осквернили около 70 христианских могил, расположенных на территории Палестинской автономии, сообщает "Благовест-инфо" со ссылкой на Reuters.

Оскверненные захоронения находились на двух кладбищах деревни Джиффна. По словам представителя православного Иерусалимского Патриархата Георгия Абдо, вандалы разбили надгробия, сбросили на землю кресты, а также обезглавили и отломали руку от статуи Богоматери. Абдо заявил, что подобное происходит в Джиффне впервые. "Этот печальный инцидент сблизил христиан и мусульман, многие представители исламской общины осудили произошедшее", - подчеркнул он. Ни Абдо, ни палестинские власти не знают, кто мог стоять за нападением на кладбища.

Джиффна находится неподалеку от центра Палестинской автономии - Рамаллы. Население деревни насчитывает 1600 человек, из которых две трети - христиане различных деноминаций.

Ссылки по теме:

В Республике Алтай осквернили место проведения языческих ритуалов алтайцев

В индийском штате Карнатака вандалы напали на христианские церкви

В Литве разгромлено православное кладбище

Во Франции осквернено католическое кладбище

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.