Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







Пакистанские талибы из мести громят общины христиан

В долине Сват отряды талибов устраивают вылазки против христианских общин в знак протеста против проводимых американской и пакистанской армиями военных операций против исламских экстремистов.

На днях толпа экстремистов напала на христиан, проживающих в трущобах города Карачи, сообщает портал "Интерфакс-Религия".

"Они врывались в наши дома, били нас, кричали "смерть иноверцам" и угрожали убить, если мы не примем ислам. У христиан здесь нет права голоса, уже долгое время мы страдаем оттого, что эти воинствующие экстремисты жгут наши церкви, до основания разрушают наши дома и насилуют наших дочерей", - рассказал в интервью британской газете "Christian Today" пастор местной церкви Святого Духа Салим Садик.

По его словам, талибы, врываясь в дома христиан, угрожали сполна отомстить "за жуткие страдания братьев" в долине Сват.

Кроме того, на днях в Карачи толпа исламистов разрисовала антихристианской символикой стены церкви Святого Иуды, после чего напала на верующих, избила нескольких христиан, подожгла дома. Во время этого нападения был убит 11-летний мальчик.

"Полиция не вмешивалась, а просто стояла и смотрела", - рассказал один из пострадавших.

Ранее сообщалось, что пакистанские представители движения Талибан нападают на христиан, которые пытаются сопротивляться введению в стране законов шариата. Так в городок Тасир, где проходило мирное шествие протеста, вторглась группа из ста вооруженных автоматами боевиков в масках, которые стали избивать демонстрантов, в том числе женщин, дубинками, стальными прутьями и хлыстами. Когда двое христиан попытались оказать сопротивление, они убили их прямо на глазах у родных. По свидетельству очевидца, талибы врывались в дома верующих, забирая у них деньги и драгоценности, насилуя женщин, избивая стариков.

Ссылки по теме:

Пакистанские талибы убивают христиан за протесты против введения шариата

Интересы религиозных меньшинств Пакистана будет защищать министр-католик

По обвинению в участии в антихристианских погромах в индийском штате Карнатака арестованы около 50 человек

В индийском штате Орисса продолжаются погромы христиан

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.