Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







Голливудский актер Том Хэнкс считает православие своим наследием

Знаменитый голливудский актер Том Хэнкс, получивший двух "Оскаров" за роли, сыгранные в фильмах "Филадельфия" и "Форрест Гамп", рассказал в интервью газете "Аргументы и факты" о своих религиозных убеждениях.

Католик по рождению, сыгравший в нашумевших лентах "Код да Винчи" и "Ангелы и демоны" в свое время вышел из Католической церкви и принял православную веру. Как можно понять из его слов, решение креститься в православие связано с его вторым браком.

"Когда вы приходите в своей жизни к решению, что нужно жениться и завести детей, важно уже на этом этапе определиться с духовным наследием своей будущей семьи", - говорит актер, добавляя, что его наследие - это греческое православие.

"Я женился в той же самой Церкви, где крестили мою жену. Мои дети крестились в той же купели, что и моя жена. Это делает нашу семью частью большой вселенской Церкви", - подчеркивает Том Хэнкс, отметив, что отдает себе отчет в том, "насколько важно и прекрасно иметь возможность ходить в церковь и размышлять над теми важными вопросами, которые задает тебе православие, и над ответами, которые оно предлагает".

По его словам, хотя он с семьей нечасто ходят в церковь, "но если уж идем, то после обедаем вместе и обсуждаем то, что чувствуем".

Ссылки по теме:

"Ангелы и демоны" и другие новинки российского кинопроката

Поломанный Большой адронный коллайдер доверили перезапускать актеру Тому Хэнксу

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.