Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







В ближайшее время Минск посетит госсекретарь Ватикана

Госсекретарь Ватикана кардинал Тарчизио Бертоне планирует в ближайшее время посетить Белоруссию, сообщает агентство БелаПАН.

По словам уполномоченного по делам религий и национальностей правительства республики Леонида Гуляко, визит в Белоруссию Тарчизио Бертоне "состоится до конца первого полугодия 2009 года". "Во время визита представителя Святого Престола планируется подписать соглашение между Белоруссией и Ватиканом", - приводит газета "Телеграф" слова чиновника.

Как заявил Гуляко, визит госсекретаря Папы Римского "придаст новый импульс к заключению соглашения".

Соглашение наработано, главным в этом вопросе является министерство иностранных дел Белоруссии, отметил Леонид Гуляко.

27 апреля президент Александр Лукашенко во время беседы с Папой Римским Бенедиктом XVI, заявил, что "очень рад этой встрече", напоминает "Телеграф". "Наша встреча затянулась на долгие годы, но наконец-то мы встретились. Если Вы найдете время, мы встретимся на белорусской земле. Если на то будет воля Божья", - отметил Александр Лукашенко.

"Я думаю, что мы подготовим договор о сотрудничестве с Римско-католической церковью, и он может быть обсужден у Папы Римского. У нас есть ряд проблем, которые поднимает Католическая церковь. Я их знаю, мы их тоже рассмотрим с Папой Римским', - заявил заявил белорусский президент.

Ссылки по теме:

Папа Римский рассчитывает в ближайшее время встретиться с предстоятелем РПЦ, заявляет Лукашенко

Глава Католической церкви в Белоруссии высоко оценил встречу Александра Лукашенко с Папой

Лукашенко встретился с Папой и выступил в роли отца

В РПЦ считают, что визит Лукашенко в Ватикан может позитивно отразиться на отношениях православных и католиков Белоруссии

Александр Лукашенко встретится с Папой Римским

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.