Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







Fiat оборудовал микроавтобус для Бенедикта XVI

Итальянский автоконцерн Fiat переоборудовал микроавтобус Ducаto Panorama для нужд Папы Бенедикта XVI, сообщает "Благовест-инфо" со ссылкой на сайт Autoblog.com.

28 апреля понтифик в этом автомобиле отправился в регион Абруццо, пострадавший от разрушительного землетрясения. Ducato Panorama собирается именно в провинции Абруццо в партнерстве с Peugeot и Citroen.

Микроавтобусы этой модели используются спасателями Службы гражданской защиты Италии, которые работают в зоне бедствия. Машина с символикой этой службы была выкрашена в белый цвет, а в салоне сделаны изменения - внутри он обтянут белой кожей, специально для Папы установлено необычное белое кресло. Автомобиль также обладает повышенным уровнем безопасности и снабжен видеокамерой заднего вида.

Многие автопроизводители считают необходимым преподнести в подарок Папе автомобиль. В автопарке Бенедикта XVI уже есть Volvo XC90, BMW X5, Volkswagen Phaeton W12 и "Мерседес" G-класса.

Ссылки по теме:

Понтифик принял дорогой подарок от баварского автоконцерна

В преддверии визита в Кельн Папы Римского в Германию привезли "папамобиль"

Бенедикт XVI отказался от нового "папамобиля"

В Германии надеются, что новый Папа проявит патриотизм в выборе автомобиля

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.