Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







Более четверти миллиарда христиан в мире подвергаются гонениям

В разных странах мира ущемляются права более чем 250 млн христиан. Об этом на конференции баптистов в английском городе Борнмут сообщила известная правозащитница баронесса Каролина Кокс, которая ранее являлась вице-спикером британской Палаты лордов.

Она рассказала, что своими глазами видела, как страдают христиане от действий властей в Северной Корее, Судане и Мьянме, сообщает портал "Интерфакс-Религия" со ссылкой на британскую газету "Christian Today".

Каролина Кокс выразила обеспокоенность тем, что исламисты в настоящее время занимают все больше районов на юге и западе Судана.

Между тем, по данным международных миссионерских организаций, сегодня в африканских странах как никогда ранее процветает христианская вера на фоне ее глубокого кризиса на Западе.

Так, за последние сто лет число христиан на "черном континенте" увеличилось с 10 млн до 360 млн человек, в то время как в европейских странах во много раз увеличилось число людей, не относящих себя к Церкви и не посещающих службы.

В этих условиях христиане Азии и Африки все больше и больше рассматривают Западную Европу как поле для миссионерской деятельности.

Ссылки по теме:

Община Тэзе подарит китайским христианам миллион Библий

Пакистанские талибы убивают христиан за протесты против введения шариата

В РПЦ просят женевскую конференцию ООН ввести понятие "христианофобия" в международный оборот

РПЦ призывает ОБСЕ противодействовать дискриминации христиан в мире

В турецких школах учат ненавидеть христиан

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.