Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







Мусульмане Северной Осетии призвали единоверцев отказаться от радикализма в своих убеждениях

Мусульмане Северной Осетии на очередном, четвертом съезде, который сегодня открылся во Владикавказе, призвали единоверцев отказаться от радикализма в своих убеждениях.

Как сообщает интернет-портал "Северный Кавказ", в своем выступлении муфтий республики Али-хаджи Евтеев отметил, что "отсутствие сегодня какого-либо налета политики или радикализма в убеждениях верующих - это их осознанный выбор".

Делегаты съезда определят направления и приоритеты деятельности на предстоящие пять лет. "Необходимы усиление духовно-просветительской деятельности, расширение сотрудничества с государственными и общественными организациями и между религиями, а также работа по дальнейшему благоустройству наших культовых сооружений", - считает муфтий.

Озабоченность мусульман республики продолжают вызывать попытки насаждения извне "стандартов поведения и идеологии, чуждых и даже враждебных единству и духовности народов нашей страны", волнует "состояние духовно-нравственного развития общества, особенно молодежи".

В работе съезда мусульман Северной Осетии принимают участие 100 делегатов от 20 мусульманских общин республики, осетины-мусульмане из Москвы и Турции, муфтии регионов Южного федерального округа во главе с председателем Координационного центра мусульман Северного Кавказа Исмаил-хаджи Бердиевым.

Ссылки по теме:

Ставропольская епархия РПЦ организовала летние лагеря общения православной и мусульманской молодежи

В МВД РФ обеспокоены "экспортом религиозного экстремизма на Кавказ, в Поволжье и Сибирь"

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.