Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







Ватиканские музеи пожертвуют дневную выручку пострадавшим от землетрясения

Музеи Ватикана откроют свои двери для посетителей в воскресенье, 10 мая, и пожертвуют всю выручку от продажи билетов и сувениров в фонд помощи пострадавшим от землетрясения в Италии. Обычно воскресенье - выходной день в Ватиканских музеях, кроме последнего воскресенья месяца, когда вход в музеи - бесплатный, сообщает "Благовест-инфо" со ссылкой на агентство Zenit.

Решение было принято Гувернатурой города-государства Ватикан по предложению музейного руководства. Сотрудники музеев также решили поддержать инициативу: оплату своего труда за 10 мая они передадут в фонд помощи жертвам стихии.

В результате землетрясения 6 апреля в итальянском регионе Абруццо погибло почти 300 человек, десятки тысяч остались без крова. Папа Бенедикт XVI посетил зону бедствия 28 апреля, побывав в главном городе Абруццо - Л'Акуиле - деревне Онна, где посетил палаточный лагерь для пострадавших.

Ссылки по теме:

Бенедикт XVI выразил соболезнования в связи с жертвами в результате землетрясения в Италии

Патриарх Кирилл молится о жертвах землетрясения в Италии

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.