Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







Парламент Петербурга намечал официально праздновать Пасху не по тому календарю

Законодательное собрание Петербурга на сегодняшнем заседании исправило собственную ошибку в законе о праздновании Пасхи на официальном городском уровне, из-за которой отмечать предлагалось праздник не по православному, а по католическому церковному календарю.

Законопроект в парламент Петербурга вернула губернатор города Валентина Матвиенко, не подписав его и указав депутатам на неточность календарного исчисления, сообщает "Интерфакс".

Парламентарии исключили из приложения к закону привязку к календарному исчислению дня празднования Пасхи, оставив формулировку "празднование православной Пасхи".

Ранее сообщалось, что Законодательное собрание Петербурга, постановившее праздновать Пасху на официальном городском уровне, ошиблось с определением даты и указало в законе "О праздниках и памятных датах в Санкт-Петербурге" не православный, а католический канон. На неточность в законопроекте внимание губернатора обратил лидер фракции "Справедливая Россия" Олег Нилов.

Ссылки по теме:

Православные евродепутаты потребовали уважения к своему празднику

В российском обществе по-разному восприняли инициативу петербургских законодателей в отношении Пасхи

Законодательное собрание Петербурга рассмотрит Пасху в общероссийском масштабе

В РПЦ призывают широко обсудить вопрос о том, делать ли Пасху государственным праздником

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.