Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







Папа Римский молится за больных свиным гриппом

Папа Римский Бенедикт XVI молится за больных свиным гриппом и выражает солидарность с Мексикой. Об этом, как передает РИА "Новости", сообщило накануне радио Ватикана.

Папа попросил, чтобы через СМИ распространили информацию о том, что "понтифик мысленно поддерживает больных и молится за жертв (болезни) и их семьи".

ВОЗ в среду обнародовала новый список подтвержденных случаев заболевания свиным гриппом, согласно которому самое большое количество больных - 64 человека - зарегистрировано в США, что почти в два с половиной раза превышает аналогичный показатель в Мексике, которая является предполагаемым очагом эпидемии.

В Мексике официально подтверждены только 26 случаев заболевания свиным гриппом. По данным ВОЗ, от свиного гриппа в Мексике скончались семь человек. Ранее сообщалось, что жертвами болезни в этой стране стали более 150 человек. Однако во вторник вечером министр здравоохранения Мексики Хосе Анхель Кордова заявил, что большинство больных из этого списка скончались от пневмонии.

В среду агентство Reuters со ссылкой на представителей американских властей сообщило, что зарегистрирован первый за пределами Мексики случай смерти человека от свиного гриппа - в американском штате Техас от болезни скончался двухлетний ребенок.

Первый случай заболевания свиным гриппом зафиксирован в Швейцарии.

Ссылки по теме:

Первый случай заболевания свиным гриппом зафиксирован в Швейцарии

В Мексике объявлены выходные дни с 1 по 5 мая в связи с эпидемией свиного гриппа. Подтверждены 99 заболевших

В Канаде заболевших свиным гриппом уже 19 человек. Первый случай в Перу. Отменены полеты в Мексику

США не собираются закрывать свои границы из-за распространения свиного гриппа

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.