Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







Гдава РПЦ призвал христиан молиться об усопших предках и всех созидателях Руси

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил сегодня верующих с днем пасхального поминовения усопших - Радоницей. "Этот день радостный, потому что поминовение усопших совершается с празднованием Воскресения Христова", - сказал предстоятель Русской православной церкви, возглавивший сегодня литургию в Архангельском соборе Московского Кремля - месте упокоения многих иерархов Русской церкви, великих князей и царствующих особ.

По окончании богослужения Патриарх совершил краткую заупокойную службу, за которой помолился об упокоении душ "приснопамятных предстоятелей Русской церкви, строителей и правителей святой Руси", сообщает ИТАР-ТАСС.

Патриарх отметил, что в этот день "мы молились в Архангельском соборе Кремля, который является усыпальницей великих князей и княгинь, а также церковных иерархов о тех, кто созидал великую Русь, кто созидал Церковь". Одновременно, подчеркнул предстоятель РПЦ, "мы молимся за всех - родных и близких, знаемых и незнаемых".


Ссылки по теме:

У православных россиян сегодня Радоница - день поминовения усопших

Администрация Оренбурга решила сделать Радоницу выходным днем

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.