Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







Московский священник убежден, что без введения ОПК в школах нравственный уровень милиции не поднять

Нравственный уровень милиционеров и всего народа в целом невозможно повысить, если не ввести в школах "Основы православной культуры", считает протоиерей Димитрий Смирнов, глава синодального Отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами.

"Начинать надо со школы. Милиционер - он же не на ветке растет! У нас вообще очень большие проблемы с воспитанием народа. Нужно менять систему и подготовки кадров, и образования, чтобы человек понимал, что служение народу гораздо выше в нравственном плане, чем похвала начальства. А у нас до сих пор идет какая-то идиотская дискуссия о преподавании "Основ православной культуры", - заявил сегодня порталу "Интерфакс-Религия" Димитрий Смирнов.

Таким образом он прокомментировал сообщение о том, что начальник ОВД "Царицыно" открыл минувшей ночью стрельбу в супермаркете на юге Москвы, в результате чего три человека погибли и девять получили ранения.

"Конечно, этот случай никоим образом не говорит о нравственном состоянии наших органов внутренних дел. Тут нужно искать другие примеры. Например, как ведется следствие, как наказываются виновные в пытках, как штампуются судами после проведенного, с позволения сказать, следствия решения, как абсолютно несущественно влияние адвокатуры, которую никто не слушает. Этот случай ни о чем не говорит, кроме того, что бедный офицер заболел", - считает священник.

По его мнению, в случае с милиционерами "мы имеем дело с уже взрослыми людьми, а взрослого человека воспитать, перевоспитать - это задача несерьезная: это все делается только в нежном возрасте, когда человек гибкий".

"Получается, что в школах сегодня можно преподавать все, что угодно, даже секспросвет. Детям рассказывают о всяких извращениях, как они называются, как это делается. А духовное - нельзя", - посетовал представитель Церкви.

Ссылки по теме:

Вместе с майором, устроившим бойню в супермаркете, на вменяемость хотят проверить всех московских милиционеров

Правопорядок в России может стать религиознее

Священники и милиция в Красноярском крае взялись за трудных подростков, наркоманов и заключенных

В Москве милиционер, подозреваемый в кражах, открыл стрельбу по коллегам

В Ярославле милиционер устроил бойню из-за бывшей девушки: есть погибший и раненый

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.