Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







Пакистанские талибы убивают христиан за протесты против введения шариата

Пакистанские представители движения Талибан убили двух христиан из числа тех, кто пытается сопротивляться введению в стране законов шариата.

"Мы протестовали мирно, как вдруг сначала ворвались несколько вооруженных солдат. Талибы начали врываться в дома, грабя, забирая деньги и драгоценности и насилуя женщин, потом они подожгли дома. Несколько стариков получили ранения, а один ребенок упал на землю и потом умер на руках у моего друга", - рассказал Асиф Стивен, политик-христианин, участвовавший в акции протеста против введения шариата в городке Тасир. Его слова приводит портал "Интерфакс-Религия".

В ночь, когда проходило шествие верующих, Тасир заняла группа из ста вооруженных автоматами боевиков в масках, сообщает сайт "Religious Watch".

Они избивали десятки людей, в том числе женщин, дубинками, стальными прутьями и хлыстами. Когда двое христиан попытались оказать сопротивление, они убили их прямо на глазах у родных.

Полиции уже удалось задержать семерых талибов по подозрению в этих преступлениях.

Между тем в Евросоюзе предлагают, чтобы в семейных судах Британии и других государств Европы действовали законы стран, к которым имеет отношение каждый из супругов, в том числе законы шариата.

Исследовательский центр социальной справедливости назвал нелепым план ЕС, известный как "реформа третьего Рима", пишет британская "Daily Mail".

Эксперты предупредили, что в случае нововведения увеличится продолжительность судебных процессов, повысится их стоимость и участятся несправедливые решения суда.

Тот же центр называет действующие сегодня в Европе законы семейного права "антисемейными". Например, супруги из разных стран Евросоюза могут окончательно расторгнуть брак только в том государстве, в котором первый из них подал документы на развод.

На сегодня девять государств-членов ЕС (в их числе Британия не значится) выразили готовность реализовывать "реформы третьего Рима".

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.