Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







Глава Католической церкви в Белоруссии высоко оценил встречу Александра Лукашенко с Папой

Глава Римско-католической церкви (РКЦ) в Белоруссии архиепископ Тадеуш Кондрусевич назвал важным событием для Белоруссии и Католической церкви в республике состоявшуюся накануне в Ватикане встречу
президента Александра Лукашенко с Папой Римским Бенедиктом XVI.

"Знаменательно, что такая встреча с понтификом произошла. Зная авторитет Ватикана, встреча очень важна как в целом для страны, так и Католической церкви в Белоруссии", - заявил архиепископ накануне в вечернем эфире национального телевидения.

Он подчеркнул, что "знаменателен сам факт такой встречи в период, когда развиваются отношения Белоруссии с Европейским союзом". "Не проходит и недели, чтобы Белоруссию не посетил кто-то из представителей ЕС", - сказал архиепископ.

Комментируя отношения белорусского государства и Католической церкви, Тадеуш Кондрусевич отметил, что они развиваются динамично. "Есть конечно и проблемы, их надо решать, и они понемногу решаются", - сказал глава РКЦ в Белоруссии.

Ссылки по теме:

Лукашенко встретился с Папой и выступил в роли отца

В РПЦ считают, что визит Лукашенко в Ватикан может позитивно отразиться на отношениях православных и католиков Белоруссии

Александр Лукашенко встретится с Папой Римским

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.