Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







Австралийским школьникам не дадут услышать проповеди о сексе

Одной из Церквей Австралии, с кафедры которой должна была прозвуычать серия проповедей, посвященных сексу придется, вероятно, подыскать себе новое помещение, сообщает Associated Press.

Руководство государственной средней школы Бревард в австралийском Шервуде намерено выселить со своей территории Новую церковь надежды. Причиной послужило намерение духовенства обратиться к юным душам с необычными проповедями. Наставления пасторов были объединены общей темой "Большой секс для вас".

Перед тем как приступить к изложению темы священнослужители направили по электронной почте 25 тыс. флайеров с адресованным школьникам вопросам: "Действительно ли ваша сексуальная жизнь скучна?". Флайер анонсировал рассчитанную на 3 недели просветительскую программу для ученическаой аудитории. По словам одного из инициаторов акции - пастора Брюса Кэдла, христианская Церковь была "позорно глуха" по отношению к "запретной" теме.

Представитель руководства школы Марк Лангсдорф со своей стороны заявил, что электронные письма отправленные школьникам вызвали, мягко говоря, недоумение у родителей, поскольку заявленная в них тема никак не соответствует уровню детей, обучающихся в средней школы, и не должна становиться поводом для проповедей, обращенным к ученикам.

Лангсдорф подчеркнул, что руководство школы рассмотрит вопрос о расторжении договора об использовании помещения, арендуемого в учебном заведении Новой церковью надежды.

Ссылки по теме:

В РПЦ идет дискуссия о пределах супружеского воздержания

Милиция Новосибирска обнаружила в штаб-квартире секты ассортимент секс-шопа и пропавшие души

Американская порнозвезда хочет восполнить пробелы в образовании католических священников

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.