Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







Адвентистов седьмого дня обвиняют в попытках обратить в христианство бабушку Барака Обамы

Кенийские мусульмане обвиняют местную Церковь адвентистов седьмого дня в попытках обратить в христианство Сару Обаму, бабушку президента США, сообщает "Благовест-инфо" со ссылкой на Ecumenical News International(ENI).

"Мы пригласили ее участвовать в нашей встрече в Кисуму, но, хотя она готовилась к этому, встречу она не посетила", - заявил в интервью ENI представитель Адветистской церкви Льюис Ондиек. Встреча закрывала конвенцию адвентистов, проходившую в Кисуму в течение трех недель. Мероприятие проводил проповедник из Австралии Джон Джеремик.

От участия во встрече адвентистов Сару Обаму отговорили родственники, заявившие, что не могут гарантировать бабушке американского лидера безопасность в случае поездки, что у нее осложнение на колене и, что наиболее важно - она исповедует ислам.

"Никто не должен заставлять Маму Сару принимать христианство, потому что она мусульманка. Обращение в другую религию может быть только добровольным, - заявил секретарь Совета имамов и проповедников Кении шейх Мохамед Халифа. - Мусульмане не станут спокойно сидеть и смотреть, как одного из них убеждают принять христианство".

87-летняя "Мама Сара" оказалась в центре общественного внимания в Кении после того, как ее внук был избран президентом США. Из мало кому известной старушки, живущей в деревне Когело на западе страны, она стала знаменитостью, которую постоянно приглашают заседать в президиуме самых разнообразных встреч и конференций. Сара - не родная бабушка Барака Обамы, она - третья жена его деда по отцу. Барак - сын белой американки и кенийца. Когда будущему президенту было 2 года, его родители развелись, отец вернулся в Кению, а мать вместе с сыном и новым мужем на несколько лет уехала в Индонезию. Контактов между Бараком и его родственниками в Кении почти не было.

"Мама Сара заверила нас, что хочет обратиться (в христианство), и мы готовы были крестить ее сегодня же, но кажется, ее родственники оказали на нее давление", - заявил пастор Адвентистской церкви Том Обуйя. Другие представители адвентистов отвергают утверждения, что они хотели крестить Сару Обаму.

Ссылки по теме:

Сводному брату Барака Обамы отказано в британской визе

Кенийской тете-"нелегалке" Обамы разрешили остаться в США до 2010 года

Кандидат в президенты США Барак Обама любит Библию, но верит индуистскому богу Хануману и белоголовому орлану

Каждый десятый американец считает Обаму мусульманином

Американский президент посетил пасхальную службу в англиканском храме

Обаму назвали истинным другом еврейской общины

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.