Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







Дальневосточные милиционеры учатся быть толерантными к разным религиям

Cотрудники дальневосточного Центра по противодействию экстремизму (Центра "Э") вместе со своими семьями посетили Спасо-Преображенский кафедральный собор города Хабаровска и Хабаровскую православную духовную семинарию, сообщает РИА "Дейта" со ссылкой на пресс-службе Главного управления МВД по Дальневосточному федеральному округу.

Милиционерам рассказали о традициях и истории возникновения христианства на Дальнем Востоке, показали иконы и рассказали об изображенных на них святых. Стражам порядка, наравне со всеми православными в Пасхальную неделю, представился шанс позвонить в колокола на соборной колокольне.

Как рассказал начальник Центра "Э" Главного управления МВД России по Дальневосточному федеральному округу подполковник милиции Петр Нехорошков, мероприятие прошло в рамках ознакомления милиционеров с религиозными конфессиями, действующими на территории Дальнего Востока. Так как в ходе работы стражам порядка приходится встречаться с людьми различного вероисповедания, необходимо иметь хотя бы общее представление о постулатах их веры, традициях и культуре, чтобы не оскорбить религиозные чувства граждан и быть максимально корректными и толерантными.

Свое предметное знакомство с представителями ведущих российских религиозных конфессий России милиционеры намерены продолжить: в ближайшее время стражи порядка планируют пригласить в окружное управление для проведения лекций представителей ислама и иудаизма.

Ссылки по теме:

Брошюра "Религия и правопорядок" дойдет до каждого райотдела милиции

Духовность на Чукотке будут возрождать Церковь вместе с милицией

Правопорядок в России может стать религиознее

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.