Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







Русскоязычные израильтяне провели "субботник", не нарушая Субботы, - в пятницу

Группа русскоязычных израильтян провела "субботник" в одном из иерусалимских археологических парков. Поскольку суббота является в Израиле выходным днем, "субботник" прошел в пятницу.

Как сообщили агентству "Интерфакс" во Всемирном конгрессе русскоязычного еврейства, во время экскурсии по Иерусалиму жители города Ашдод обратили внимание на заброшенное состояние одного из наиболее значимых мест за пределами стен Старого города - иудейский погребальный комплекс периода Второго храма, известный под названием гробницы Санхедрин, где похоронены 70 мудрецов Великого синедриона - верховного органа политической, религиозной и юридической власти у евреев в период римского господства - до разрушения храма в 70 году н.э.

Тогда туристы решили, что следующая экскурсия в Иерусалим пройдет у них в формате "субботника", хорошо известного русскоязычным израильтянам старших поколений.

В городском отделении Управления древностей участникам акции удивились, но помогли с рабочими перчатками, граблями и прочим необходимым инвентарем. В "субботнике" приняли участие и молодые русскоязычные израильтяне, которым такая акция пришлась по душе.

За два часа десять минут чистого времени и сама погребальная пещера, и территория возле могилы были очищены "до последнего бычка", решетка оттерта от ржавчины и выкрашена заново, камни убраны и сложены в кучу в стороне, мусор собран в мешки, а затем - с территории могилы - в мусорные баки.

Ссылки по теме:

В национальном парке Израиля обнаружили развалины древнего римского храма

От землетрясения в Израиле могут погибнуть святыни Иерусалима

Участок вокруг Храмовой горы превращается в кладбище

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.