Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







Башкирские поп-звезды познают ислам

Популярные башкирские исполнители, обращаясь к ислам, меняют свои песенные репертуары. Как сообщает портал Islam.ru, такие известные в республике исполнители, как Захит Кунафин, группы "Ильнур", "Баш", "Инсан" больше не поют на бис эстрадную попсу. Теперь все их творчество обращено ко Всевышнему.

Артисты приняли участие в фестивале религиозных песнопений (нашидов), состоявшемся в минувшую пятницу в Уфе на площади Салавата Юлаева. Мероприятие прошло под названием День тюбетейки и было посвящено борьбе с наркоманией и алкоголизмом. Организатором фестиваля выступила общественная организация "Исламское наследие Башкортостана". Всем участникам, а их собралось более полутора тысяч, подарили по мусульманской тюбетейке.

"Мы рады, что наши талантливые певцы встали на прямой путь и теперь дарят песни, напоминающие нам об Аллахе, Пророке Мухаммаде и о нашей религии - исламе. Это молодые артисты, и они могут служить ярким примером для нашей молодежи", - сказал поталу "Islam.ru" председатель организации "Исламское наследие Башкортостана" Ильшат Гатиятуллин.

Ссылки по теме:

Майкл Джексон принял ислам и взял новое имя в честь одного из ангелов Аллаха

Майкл Джексон может вскоре принять ислам, считает брат певца

Мусульманский рэп приобретает все большую популярность

Сенегальский джазист покажет американцам ислам "со светлой стороны"

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.