Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







Патриарх Кирилл совершил Пасхальную вечерню в храме Христа Спасителя

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил сегодня праздничную пасхальную вечерню в храме Христа Спасителя.

Он призвал всех христиан всей своей жизнью стремиться к тому, чтобы "Русь снова в доминанте своей деятельности имела идеал святости". "Верим, что Господь преклонит милость свою к народу нашему, к Церкви, поддержит наши немощные силы, дабы благовествовать о Его Правде. И чтобы наше паломничество в Царствие Божие было отмечено духовными свершениями, столь необходимыми как для душ людей так и для преображения мира, в котором мы живем", - приводит слова Патриарха ИТАР-ТАСС.

По традиции, на этой службе члены Церкви поздравляют предстоятеля Церкви с праздником Воскресения Христова. От лица Синода и всех православных христиан патриарха поздравил митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий. Он подарил первоиерарху пасхальное яйцо с изображением Новодевичьего монастыря и пригласил его на 485-летие обители, которое будет отмечаться 10 августа.

На вечернюю пасхальную службу, на которую обычно бывает свободный вход, без пригласительных билетов, пришло, по традиции, много христиан. К сожалению, органами правопорядка вход в храм был ограничен после начала службы, не пускали даже ветеранов войны. Хотя внутри было достаточно свободного места.

К тому же, были почему-то закрыты галереи по периметру собора, которые могли бы вместить более тысячи человек.

Ссылки по теме:

В день праздника Пасхи Патриарх Кирилл посетил Центр социальной адаптации для бездомных

В храме Христа Спасителя началось ночное пасхальное богослужение

Патриарх возглавил последнее богослужение Страстной недели и совершил объезд московских храмов

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.