Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







Папа Римский поздравил православный мир с праздником Пасхи

Папа Римский Бенедикт XVI поздравил сегодня православный мир со светлым праздником Пасхи Христовой по юлианскому календарю и пожелал "всем братьям и сестрам во Христе мирной жизни и процветания", сообщает ИТАР-ТАСС.

Выступая с традиционной воскресной проповедью перед паломниками во дворе загородной резиденции Кастель-Гандольфо, понтифик высказал глубокую благодарность тем, кто сердечно поздравил его с недавним 82-летием и с исполняющейся сегодня 4-й годовщиной своего избрания на папский престол. Йозеф Ратцингер особо поблагодарил Проведение за то, что "счастлив и никогда не чувствует себя одиноким" на этой радостной Пасхальной неделе.

Папа счел нужным также остановиться на открывающейся завтра в Женеве международной конференции ООН против расизма, посвященной итогам применения Дурбанской декларации 2001 г. Римский Первосвященник потребовал "конкретных и решительных действий на национальном и международном уровнях для предупреждения и уничтожения любой формы дискриминации и нетерпимости".

Ранее сообщалось, что постоянный наблюдатель Ватикана при ООН примет участие в женевской конференции, в то время как ряд стран, в том числе США, Италия, Израиль, отказались направлять на форум своих представителей.

Ссылки по теме:

Православный мир встретил Пасху

В Россию пришел самый главный православный праздник

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.