Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







В Москву из Иерусалима доставлена частица Благодатного огня

В Москву из Иерусалима доставлена частица благодатного огня. Самолет компании "Россия", на борту которого находится "олимпийский фонарь" с частицей огня, приземлился в московском аэропорту Внуково в 22:29 мск.

Со Святой земли частицу доставила делегация Фонда Андрея Первозванного во главе с председателем попечительского совета, президентом компании "Российские железные дороги" Владимиром Якуниным, сообщает ИТАР-ТАСС.

Еще за несколько часов до прибытия самолета в зал прилета международных авиалиний Внуково пришли десятки верующих, представители епархий Русской православной церкви. Каждый держал в руке специальный фонарь, надежно защищающий пламя от ветра и осадков.

Через несколько минут спецкортеж с благодатным огнем в "олимпийском фонаре" отправится в храм Христа Спасителя, где его передадут в руки Патриарха Московский и всея Руси Кирилла.

Представители же епархий, получив благодатный огонь, поспешат поделиться им с прихожанами, отправившись в свои регионы ближайшими рейсами.

Многие из простых мирян, пришедших вечером во "Внуково-1" не скрывали своей радости от того, что смогли получить частицу благодатного огня, снисходящего в храме Гроба Господня в Иерусалиме. Согласно поверью, этот огонь защищает дом от нечистой силы, а душу - от грехов на весь год.

Поспешили получить благодатный огонь со Святой земли и пассажиры, оказавшиеся в момент встречи делегации из Иерусалима в зале ожидания. Специально для них здесь установили стол, на котором также лежат церковные свечи. Для того, чтобы сохранить пламя от ветра, некоторые из них изготовили своеобразные абажуры из пластиковых бутылок из-под минеральной воды с отрезанными донцами.


Ссылки по теме:

У Патриарха спросили, не чрезмерна ли практика почитания Благодатного огня

Делегация Фонда Андрея Первозванного получила частицу Благодатного огня в Иерусалиме для храмов России и СНГ

Патриарх Иерусалимский Феофил уединился в Кувуклии над Гробом Господним в ожидании чуда

Протоиерей Всеволод Чаплин дал пояснения, касающиеся природы Благодатного огня

Впервые на Северный полюс доставят Благодатный огонь из Иерусалима

Российские ученые смогут исследовать благодатный огонь

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.