Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







Крем от морщин спасет монахов из Массачусетса и поможет бездомным

Монастырь ордена кармелитов в Массачусетсе занялся продажей крема от морщин. Об этом сегодня сообщает газета The Washington Times (полный текст на сайте Inopressa.ru).

Общине, существовавшей на пожертвования, не хватало средств на благотворительную деятельность, и монахи с трудом сводили концы с концами, пока "божественное провидение" не свело их с местным ученым, разработавшим крем от морщин на основе аденозина.

"Моя первая мысль была: что подумают люди о монахинях и монахах, занимающихся выпуском крема для лица? - отмечает сестра Нэнси Коннорс. - Но это хороший продукт. Я каждый день им пользуюсь, и, надеюсь, он поможет людям".

Крем Easeamine, тюбик которого стоит 65 долларов, сильно отличается от более традиционных продуктов, продаваемых монастырями, такими как домашнее варенье и сыры, отмечает газета.

Компания из Массачусетса произвела первые 800 тюбиков, и, когда они будут проданы, производством займется другая фирма. По словам брата Дениса Вирзиковски, монахи должны продать 32 тысячи тюбиков крема, чтобы окупить первоначальные затраты.

Монахи надеются, что прибыль от продажи крема пойдет на помощь бездомным, детям из бедных семей и прочим обездоленным.

"Мы очень надеемся и мечтаем помочь многим людям выйти из круговорота нищеты, - утверждает брат Денис. - Есть мужчины и женщины, которые хотели бы заботиться о своей коже и могли бы приобрести этот крем, и есть нуждающиеся люди, и, возможно, деньги от продажи сведут их друг с другом".

Ссылки по теме:

Дьяконов благословили идти по стопам апостолов

Патриарх Кирилл призывает верующих не бегать от своего жизненного креста

Путь к выходу из экономического кризиса лежит через преодоление кризиса душ, убежден глава РПЦ

Ватикан считает, что принципы исламской финансовой системы могут помочь западным банкам пережить кризис

Публикации новой энциклики Бенедикта XVI помешал экономический кризис

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.