Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







На пасхальное богослужение в храм Христа Спасителя доставят Благодатный огонь из Иерусалима

На Пасхальное богослужение в храм Христа Спасителя доставят Благодатный огонь из Иерусалима. Накануне Пасхи священный огонь чудесным образом сходит на храм Воскресения Христова над Гробом Господним. В специальных контейнерах его доставляют в православные храмы по всему миру.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в Фонде Андрея Первозванного, в субботу в 22:30 мск в аэропорт "Внуково-1" ожидается прибытие делегации Фонда с Благодатным огнем. В аэропорту представители епархий зажгут от огня свои светильники и развезут в разные регионы страны. "Делегация Фонда доставит Благодатный огонь в храм Христа Спасителя во время ночного Пасхального богослужения и передаст Патриарху Кириллу", - рассказали представители Фонда.

По их словам, "в течение Светлой недели каждый желающий сможет зажечь свой светильник от Благодатного огня в Фонде Андрея Первозванного на Большой Ордынке".

Традиции принесения Благодатного огня в современной России уже более 15 лет. В этом году делегацию возглавят председатель попечительского совета Фонда Андрея Первозванного Владимир Якунин и исполняющий обязанности Управляющего делами Московской Патриархии архиепископ Саранский и Мордовский Варсонофий. В делегацию также входят зампредседателя Совета Федерации Светлана Орлова, президент Республики Марий Эл Леонид Маркелов, первый зампредседателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Валерий Федоров, а также ректор Московской консерватории Александр Соколов, директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский и другие представители государственной власти и деятели культуры.

Ссылки по теме:

В Москву из Храма Гроба Господня в Иерусалиме доставлена частица Благодатного огня

В храме Гроба Господня в Иерусалиме сошел Благодатный огонь

Российская делегация деятелей культуры и политиков прибывает в Иерусалим за Благодатным огнем

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.