Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







Европе угрожает не сильный ислам, а слабое христианство, считает представитель РПЦ

Глава Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата (ОВЦС МП) епископ Волоколамский Иларион призывает страны Европы вместо разговоров об исламизации прикладывать больше усилий к возрождению христианской системы ценностей, сообщает портал "Интерфакс-Религия".

"Сегодня много говорят об угрозе исламизации Европы, о завоевании Европы демографическим путем. Мы не должны гневаться на то, что у мусульман многодетные семьи, это естественно - быть многодетным. Мы должны задуматься над вопросом: а почему мало детей у христиан?" - заявил епископ на состоявшейся сегодня в Москве встрече с послом Италии в РФ Витторио Клаудио Сурдо.

Это происходит потому, что "система ценностей современных людей не основывается на религиозных ценностях; для многих людей на первом месте стоят материальное благополучие, карьера, удовольствия, но не дети и не семья", приводит слова председателя ОВЦС МП официальный сайт Московского Патриархата.

"Поддержка семьи - общая задача европейских государств и христианских Церквей. Это и будет ответом на так называемую исламскую угрозу", - подытожил православный иерарх.

Ссылки по теме:

Число христиан в США сократилось

В Ливане впервые пройдет мусульмано-христианский праздник

РПЦ призывает ОБСЕ противодействовать дискриминации христиан в мире

Болгарский архимандрит произвел "некоторые наблюдения над религией ислама"

Палестинских христиан тревожит стремительная исламизация общества

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.