Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







Религиозная полиция Саудовской Аравии извинилась перед человеком, которого побили ее сотрудники

Религиозной полиции Саудовской Аравии пришлось принести извинения представителю одного из самых влиятельных саудовских кланов, который был арестован и побит полицейскими за то, что, по некоторым данным, прилюдно поцеловал собственную жену.

Издающаяся в ОАЭ англоязычная газета "National", сообщая об этом называет, называет это "редким случаем", отмечает "Интерфакс".

Между тем, как отмечает газета, этот шаг был принят после того, как пострадавший Мухаммед аль-Катани, представитель самого многочисленного саудовского клана Катан, пригрозил известить о деле короля Саудовской Аравии Абдуллу и сообщить ему о выпущенном ранее заявлении представителя религиозной полиции, в котором Мухаммед аль-Катани обвинялся во лжи по факту дела.

Очернение репутации члена клана оценивается в Саудовской Аравии как очернение всего клана, а распространение личной информации вообще является недопустимым, замечает саудовская газета.

Кроме официального извинения, Комиссия по продвижению исламских ценностей и предотвращению греха Саудовской Аравии, которая управляет религиозной полицией, была вынуждена сменить пресс-секретаря, отстранить от работы двух сотрудников, причастных к инциденту, а также начать расследование.

Ссылки по теме:

В Эр-Рияде запрещают домашних кошек и собак, чтобы оградить мужчин и женщин от соблазна

Саудовская религиозная полиция арестовала американку за то, что она сидела в кафе рядом с мужчиной

Впервые в Саудовской Аравии перед судом предстали агенты полиции нравов

Семья россиян из Саудовской Аравии опасается местной религиозной полиции

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.