Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







Lego в Швеции использовали в религиозных целях

Прихожане протестантского храма шведского города Вастерас сделали себе подарок на Пасху. К празднику они собрали из 30 тысяч блоков конструктора Lego статью Христа высотой с человеческий рост (1,8 м), сообщает Associated Press.

Сорока добровольцам потребовались приблизительно 18 месяцев, чтобы соединить крошечные пластмассовые блоки. Иисус представлен стоящим с протянутыми навстречу людям руками.

Храм в пасхальное воскресенье был заполнен до отказа. Отпраздновать Светлое Христово Воскресение и заодно полюбоваться на плод долгого труда пришли 400 прихожан. Статуя установлена позади алтаря. Дети, пришедшие в храм с родителями не могли отказать себе в удовольствии прикоснуться к необычной скульптуре.

Представитель Цекрви пояснил, что статуя из Lego представляет собой копию известной статуи датского скульптора Бертеля Торвальдсена, демонстрирующейся в Копенгагене. Он пояснил также, что хотя изображение внешне выполнено из белых блоков, однако пожертвовано было множество и цветных кубиков, которые не видны, поскольку создатели пластмассовой скульптуры поместили их внутри.

Ссылки по теме:

Иерусалимские иудеи-ортодоксы озабочены формой уха нового памятника царю Давиду

В Германии появится 55-метровая статуя Христа

Николай Чудотворец в трактовке Зураба Церетели выглядит как католик, считает епископ Тамбовский

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.