Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







На Урале наладили выпуск церковных облачений. Отделка и цены - по высшему разряду

Монахини из Ново-Тихвинского женского монастыря запустили очередной коммерческий проект - производство церковных облачений. Сестры разработали и изготовили вышитые архиерейские, священнические и храмовые облачения, сообщает "Новый Регион" со ссылкой на информацию Екатеринбургской епархии Русской православной церкви.

К примеру, модель архиерейских одежд под названием "Петергоф" изготовлена из бархата, вышита шелком и метанитом. Декор выполнен из речного жемчуга, поделочных камней в серебряной позолоченной оправе. Пуговицы каменные в серебряной позолоченной оправе, кисти ручной работы. Вышитое архиерейское облачение "Виноградная лоза" также изготовлено из бархата. Отделка: речной жемчуг, поделочные камни (сердолик, чароит, кварц, нефрит) в серебряной оправе с позолотой, каменные пуговицы в серебряной оправе с позолотой, кисти ручной работы.

Всего в перечне 10 позиций от подризника "Владимир" (2950 рублей) до "Петергофа" (113 тысяч рублей) и "Виноградной лозы" (110 тысяч рублей). Впрочем, раздел "цены" в списке отсутствует, по традиции, стоимость наряда названа "примерное пожертвование".

Ссылки по теме:

В Москве покажут сокровища русских патриархов

В Латвии проходит выставка литургических облачений

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.