Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







Глава Армянской церкви благословил матерей

Католикос всех армян Гарегин II направил поздравления всем матерям и женщинам, которые готовятся стать матерями. В Армении 7 апреля праздник - День красоты и материнства. В этот же день Армянская апостольская церковь отмечает Благовещение Пресвятой Богородицы, сообщает "Благовест-инфо". Распоряжением Гарегина II праздник Благовещения провозглашен Днем благословения материнства. В связи с этим во всех армянских церквах в этот день совершается обряд благословения матерей.

В послании к матерям Гарегин II отмечает: "Благая весть о рождении Спасителя - это божественное обещание спасения мира, свидетельство безграничной любви и заботы Бога о человечестве. Святая Богородица является примером добродетели, благочестия, любви и преданности людям. Пусть светлый образ Божьей Матери сегодня и всегда воодушевляет и направляет женщин на жизнь с верой в Господа, служение во благо прогресса нашей страны, семейного благосостояния и прочности, воспитания с материнской заботой достойных детей, преданных нашему народу, Отчизне и Святой Церкви".

Ссылки по теме:

Армянская апостольская церковь празднует сегодня Рождество и Богоявление

В Москве освящена закладка кафедрального армянского храма во имя Святого Креста

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.