Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







Глава Православной церкви в Молдове призвал политиков отказаться от насилия

Глава Православной церкви в Молдове, митрополит Кишиневский и всея Молдавии Владимир (Кантарян) призвал политиков и протестующих в столице граждан отказаться от насилия.

"Христом Богом прошу вас отказаться от насильственных действий. Я призываю всех к тому, чтобы не допустить кровопролития. Политикам не должен быть безразличным способ, с помощью которого нужно приходить к власти. Молитесь Богу и кайтесь, прося прощения", - сказал митрополит Владимир, слова которого приводит ИТАР-ТАСС.

Как уже сообщалось, в результате беспорядков в столице Молдавии в минувший вторник пострадало несколько сот человек, большинство из них полицейские. Демонстрации протеста возникли в понедельник после победы Партии коммунистов на воскресных парламентских выборах.

Сторонники трех оппозиционных партий - Либерально-демократической партии Молдавии, Либеральной партии и Альянса "Наша Молдова" заявили, что голосование сфальсифицировано властями. Они вывели несколько тысяч сторонников в центр Кишинева, требовали отменить итоги выборов и провести повторное голосование. Во вторник демонстрация переросла в беспорядки, толпа захватила и подожгла здания парламент и администрации президента Молдавии.

Ссылки по теме:

Массовые беспорядки в центре Кишинева: молдавская оппозиция взяла штурмом резиденцию президента и парламент

В Кишиневе начинается новая акция протеста. Молдавия вводит визовый режим с Румынией

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.