Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







Никита Михалков понял, что его правда разделяется Русской православной церковью

Председатель Союза кинематографистов, режиссер Никита Михалков рассчитывает, что благосклонность Патриарха Московского и всея Руси Кирилла поможет ему в диалоге с Минкультуры РФ. Он призвал министерство культуры РФ обозначить свою позицию в связи с конфликтом, происшедшем в последние месяцы в возглавляемой им организации, сообщает "Интерфакс".

Михалков начал свою пресс-конференцию, которая прошла накануне в центральном офисе "Интерфакса" со слов благодарности Патриарху Кириллу за поздравления, которые тот направил режиссеру в связи с его избранием на пост главы Союза.

"Я зачитаю две последних фразы: "Да, будут ваши труды благоуспешными во славу Отечества, Божье благословение да пребывает с вами". Для меня это очень важный знак. Мне очень не хватало вот этой поддержки", - сказал Н. Михалков.

"Сейчас я, интуитивно идя за той правдой, которую мне хотелось донести, понимаю, что эта правда разделяется не только мной и моими коллегами, но разделяется и Русской православной церковью, и, следовательно, огромным количеством людей, которые живут под покровом нашей Церкви, и знаком для меня было это обращение ко мне, поздравление патриарха", - добавил Н. Михалков.

Также Н.Михалков выразил благодарность своим коллегам по цеху.
"Второе мое обращение - это слова благодарности моим коллегам, тем, кто приехал (на съезд) - 3000 человек: я очень вам признателен, благодарен за то, что вы услышали и осознали, как необходимо, чтобы мы все собрались", - сказал Н. Михалков.

Режиссер выразил надежду, что и обращение Патриарха, и результаты Съезда кинематографистов "дадут определенный знак министерству культуры, которое сможет определиться, на чьей оно стороне".

"Может быть, это будет для них (представителей министерства) сигналом, что надо как-то проявлять себя и свою позицию", - сказал Н. Михалков.

Ссылки по теме:

Итоги чрезвычайного съезда СК: Михалков остался председателем, конфликт с Хуциевым не разрешен

Хуциев просит исключить его из списка кандидатов в правление СК

Михалков остался председателем Союза кинематографистов России. Хотя и не собирался

Михалков предложил на пост председателя СК кандидатуру Хуциева

Михалков на съезде СК отверг все обвинения и прослезился. Он готов уйти, но напоследок все сказал

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.