Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







Представитель российских пятидесятников: лучше бы 1 апреля было днем веселья, а не смеха

Первый заместитель председателя, управляющий делами Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) Константин Бендас считает, что более приемлемо было бы называть первое апреля не Днем смеха или Днем дурака, а Днем веселья. О своем отношении к этой дате он рассказал, отвечая на вопрос агентства Regions.ru.

"Лучше бы это был не день смеха, а день веселья. Разница в этих, казалось бы, близких синонимах с точки зрения религии довольна велика. Смех - внешнее проявление, нечто поверхностное, то, о чем Священное Писание говорит: "смехотворство неприлично святым". А вот веселье или веселость - нечто не просто приличное, но то, о чем упоминают и Христос, и апостолы в своих проповедях, говоря 'радуйтесь, братья, даже когда впадаете в различные искушения'. Потому что это наша надежда, наше упование, наше доверие к Богу, который силен поднять упавшего человека, это наша надежда на то, что в любом кризисе есть кто-то, кто поможет, кто поднимет и без чьей воли даже волос с нашей головы упасть не может. Радость плодотворна как врачество. А пустой смех и смехотворство, коими сегодня, к сожалению, наполнены наши телевизионные каналы, как алкоголь, позволяет забыться лишь на короткое время. Это не то, что может помочь человеку", - сказал представитель российских пятидесятников.

"Я призываю всех в этот день, который, так уж повелось, называется Днем смеха, и в каждый день своей жизни иметь радость в своем сердце", - заключил Константин Бендас.


Ссылки по теме:

"Новые известия": Точку зрения российских протестантов на телеканал "2х2" разделяют далеко не все

Российские пятидесятники призвали бойкотировать телеканал 2х2

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.