Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







Юлия Тимошенко молилась в токийском синтоистском храме

На минувшей неделе премьер-министр Украины Юлия Тимошенко прибыла c двухдневным рабочим визитом в Японию.

Как сообщает Религиозно-информационная служба Украины, перед началом глава украинского кабинета посетила Синтоистский храм Мейдзи Дзингу в Токио. По ее словам, первое, что она сделала после прибытия в Японию, - помолилась в этом храме о том, чтобы обе страны "меньше переживали кризис, а также, чтобы украинская и японская команды построили действительно стратегическое сотрудничество".

По информации агентства УНИАН, Юлия Тимошенко рассказала об этом во время рабочего ланча с руководителями ведущих японских корпораций. На нем она выразила заинтересованность в активном участии японского бизнеса в различных проектах, осуществляемых в ее стране. Известно, что Япония рассматривает возможность предоставления Украине кредита в иенах в эквиваленте 5 миллиардам долларов США.

Напомним, что летом прошлого года глава секретариата президента Украины Виктор Балога выразил сомнение в том, что Юлия Тимошенко исповедует православную христианскую веру. Об этом говорилось в информации пресс-службы Виктора Ющенко.

Такие сомнения у Балоги возникли в связи с неучастием премьера в праздничных мероприятиях, посвященных 1020-летию крещения Киевской Руси.

"Возможно, дело в том, что руководитель правительства придерживается не православной, а какой-то другой веры, скажем, синтоизма или буддизма? Ведь заявленный отпуск не помешал ей прибыть в зону наводнения на Прикарпатье, где на то время уже находился ее заместитель Турчинов", - передает слова Балоги пресс-служба.

Он отмечает, что Тимошенко объясняла свое неучастие в этих мероприятиях то болезнью, то важными государственными делами, то отпуском.

Ссылки по теме:

Тимошенко просит у Японии 5 млрд долларов кредита

Секретариат Ющенко подозревает Юлию Тимошенко в приверженности буддизму или синтоизму

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.