Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







Белгородские миссионеры отправляются на арктическое побережье Якутии

Представители православного духовенства из Белгорода отправляются сегодня в миссионерскую экспедицию на арктическое побережье Якутии, сообщил РИА "Новости" представитель Белгородской епархии Русской православной церкви.

По словам собеседника агентства, миссионерская экспедиция стартует по благословению председателя Синодального миссионерского отдела архиепископа Белгородского и Старооскольского Иоанна и приглашению епископа Якутского и Ленского Зосимы.

"Экспедицию возглавит преподаватель Белгородской духовной семинарии иеромонах Агафангел Белых", - отметил представитель епархии.

Он сообщил, что миссионерский стан, основанный на базе прихода Спасского храма в поселке Тикси, станет единственным местом от Архангельска до Певека, где богослужения будут совершаться постоянно.

"Организация миссионерского стана в якутском поселке Тикси стала возможной благодаря аналитической информации, собранной во время проведения крестного хода вокруг России в мае-октябре 2008 года священником Димитрием Лукьяновым, клириком Белгородской и Старооскольской епархии", - сказал собеседник агентства.

Поселок Тикси является районным центром Булунского улуса Якутии, население насчитывает около 6 тысяч человек. В Тикси находится воинская часть, аэродром федерального значения и морской порт, играющий важную роль во время навигации по северо-морскому пути.

Ссылки по теме:

Поместный собор завершил работу. Впереди интронизация и кадровые изменения

Священный Синод принял решение об увековечении памяти Алексия II

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.