Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







Британская националистическая партия использует использует образ Христа

Экстремистская Британская национальная партия запустила свою новую предвыборную кампанию, в которой используется изображение Христа и цитаты из Евангелия, сообщает "Благовест-инфо" со ссылкой на сайт Ekklesia.

БНП выпустила плакаты, на которых изображен Христос, приведены его слова "Если Меня гнали, будут гнать и вас" (Ин. 15:20) и вопрос "Что бы сделал Иисус?". И в ответ на него - призыв голосовать за партию на предстоящих в июне выборах в Европейский парламент.

БНП уже много лет эксплуатирует религиозную риторику, заявляя о "гонениях на христиан" в современной Британии и пытаясь представить себя, как "христианскую" партию. Во время последних выборов в местные органы власти, БНП распространяла карикатуры на Мухаммеда. "Британская национальная партия - единственная политическая партия, по-настоящему защищающая христианское наследие Британии. Это единственная партия, которая защитит нашу древнюю веру и нацию от угрозы исламизации", - заявил в письме к сторонникам лидер БНП Ник Гриффин.

В феврале Генеральный синод Церкви Англии принял запрет на членство в БНП для всех клириков и сотрудников Церкви. Многие епископы также открыто обвиняли партию в пропаганде ненависти и призывали избирателей не голосовать за националистов. Пресс-секретарь БНП заявил, что новые плакаты - ответ на "нападение Церкви" на партию. "Мы подвергаемся гонениям, мы мученики", - заявил активист.

Ссылки по теме:

Представитель РПЦ в Европе обеспокоен притеснением христиан в исламском мире

В РПЦ призывают руководство ЕС активнее защищать христиан в исламских и других странах мира

Архиепископ Кентерберийский обвинил Вашингтон и Лондон в том, что они создает угрозу для христиан на Ближнем Востоке

Британские христиане подали в суд на Google за нарушение прав верующих

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.