Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







Бразильский архиепископ считает главными жертвами Холокоста католиков и цыган

Католический архиепископ бразильского города Порту-Алегри Дадеуш Грингс считает, что основные страдания во время Холокоста выпали на долю католиков и цыган, а не евреев.

"Евреи говорят о шести миллионах убитых. Но сколько католиков стали жертвами Холокоста? 22 миллиона в общем счете", - заявил Д. Грингс, слова которого приводит портал "Интерфакс-Религия" со ссылкой на сайт "Calcutta News".

Он также считает, что, "хотя евреи причисляют себя к наиболее пострадавшим от Холокоста, наиболее других пострадали цыгане, подвергавшиеся истреблениям".

Высказывания архиепископа вызвали недовольство еврейского сообщества. В специальном заявлении Еврейская федерация штата Риу-Гранди-ду-Сул назвала выступление Д. Грингса "атакой против миллионов тех, кто погиб в войне, развязанной фанатизмом и нетерпимостью".

Архиепископ бразильского города Порту-Алегри ранее уже привлекал к себе внимание громкими заявлениями. Вскоре после терактов 11 сентября он объявил их подлинной причиной гегемонистскую внешнюю политику Соединенных Штатов.

Ссылки по теме:

Католический епископ, отрицающий Холокост, намерен выкупить храм в Манчестере

Колумбийский кардинал может пострадать за то, что "подвел" Папу

Епископ Уильямсон натолкнулся на запреты

Епископ Уильямсон, ставивший под сомнение факт Холокоста, принес извинения

Отрицающий Холокост епископ Уильямсон снят с поста главы семинарии в Аргентине

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.