Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







На чемпионате Европы по футболу в Польше священники сыграют свою роль

В Польше во время проведения матчей чемпионата Европы 2012 года по футболу на каждом стадионе будут созданы молельные места для приверженцев главных мировых религий. Об этом сообщил здесь сегодня священник Эдвард Плень, назначенный священноначалием Римско-католической церкви в стране ответственным за работу с болельщиками на турнире.

По его словам, еще накануне футбольного праздника священники начнут проводить с болельщиками беседы о том, как "правильно реагировать на победы и поражения своей команды и как корректно вести себя при встрече с фанатами команд-соперников", сообщает ИТАР-ТАСС.

Для координации своих действий на ЧЕ-2012 Католическая церковь в Польше в ближайшем будущем создаст Общепольский церковный комитет Евро-2012. Важную роль в работе с иностранными болельщиками должны будут сыграть добровольцы из молодежи, направленные местными церковными организациями.

"Мы сумеем отлучить от наших стадионов тех, которые приходят туда только затем, чтобы хулиганить. Мы покажем им, что на стадионы нужно ходить для того, чтобы увидеть красивое зрелище", - сказал Плень.

Одновременно среди приехавших на ЧЕ-2012 болельщиков католические волонтеры будут раздавать брошюры религиозного содержания и рассказывать о польском католицизме.

Ссылки по теме:



 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.