Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







Новозеландские аборигены становятся православными

Новозеландские аборигены прониклись духом православного христианства. Все больше представителей племени маори принимают православие и называют своих детей русскими именами, сообщает агентство "Новый Регион" со ссылкой на информацию, распространенную Екатеринбургской епархией Русской православной церкви.

Своему продвижению в Новой Зеландии православное христианство обязано миссионерской деятельности эмигрантов из России. К примеру, екатеринбургской студентке Людмиле Яковлевой, которая несколько лет назад во время учебы в Уральском государственном экономическом университете вышла замуж за иностранца и, став Людмилой Лаури, переехала жить в Южное полушарие планеты.

Как она сообщает в письмах своим уральским родственникам, у переселенцев из России "в каждом доме сохраняются благочестивые русские обычаи"; и каждый православный приход - "это кусочек России, причем старой России"; и богослужения действительно совершаются в переполненных храмах.

"Имея перед глазами пример выходцев из России, к православию приобщаются многие новозеландские аборигены. Они крестят своих детей, нарекая их русскими именами - Саша, Маша, Таня", - рассказывает Людмила Лаури.

Ссылки по теме:

Болгарские цыгане хотят обрести собственную церковь, чтобы соплеменники стали "меньше воровать и лгать"

В Австралии открылся 44-й Съезд православной молодежи Зарубежной церкви

Православные Таиланда воздержались от участия во встрече представителей христианских конфессий страны

Фидель Кастро воспринял освящение храма РПЦ в Гаване с "великой радостью"

В Германии выходцам из России не хватает православных храмов

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.