Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







Музей "Новый Иерусалим" будет выведен с территории монастыря до 2012 года

На заседании Правительства Московской области утверждена долгосрочная целевая программа по развитию историко-архитектурного и художественного музея "Новый Иерусалим". Музей планируется вывести с территории ставропигиального Воскресенского Ново-Иерусалимского монастыря в период с нынешнего по 2012 год, сообщает портал Патриархия.ru со ссылкой на Министерство по делам печати и информации Московской области.

Целью программы является создание современных условий для хранения, реставрации, научного изучения, экспонирования и популяризации музейных коллекций Государственного учреждения культуры Московской области "Историко-архитектурный и художественный музей "Новый Иерусалим". Программа инициирована выводом музея из зданий ансамбля Воскресенского Ново-Иерусалимского монастыря, передаваемого Русской православной церкви в рамках системы государственных мер по возрождению монастыря как одного из духовных центров России.

Документ предусматривает строительство нового здания музея и реализацию комплексных мероприятий по выводу ГУК МО "Историко-архитектурный и художественный музей "Новый Иерусалим" из зданий ансамбля монастыря в соответствии с решением Президента Российской Федерации о восстановлении ставропигиального Воскресенского Ново-Иерусалимского монастыря.

Об этом на заседании Правительства области доложила министр культуры Правительства Московской области Галина Ратникова.

Ссылки по теме:

На воссоздание Воскресенского монастыря в Новом Иерусалиме выделят бюджетные средства

Медведев не велел затягивать работы по восстановлению Новоиерусалимского монастыря

Священник РПЦЗ предлагает создать Всемирный совет православия с центром в Москве или Новом Иерусалиме

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.