Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







Почетными членами научно-религиозного содружества Фонда им. Дж. Темплтона и Кэмбриджского университета стали журналисты

Десять известных журналистов из США, Британии и Канады были накануне избраны почетными членами V Ежегодного научно-религиозного сообщества журналистов, созданного фондом им. Дж. Теплтона и Кэбриджским университетом, сообщает портал "Богослов.ru".

Содружество было учреждено в 2004 г. и ставит своей целью сближение научного и религиозного мировоззрения.

Имена новых почетных членов были объявлены в штаб-квартире Содружества, которая находится в Нью-Йорке. Для участия в работе Содружества были выбраны корреспонденты и редакторы таких изданий, как Washington Post, Globe and Mail, Dallas Morning News, Daily Mail, Time, American Prospect, Fox News, and BBC Radio. Ими стали:

Эдвин Картлидж (независимый журналист)

Род Дреер (Dallas Morning News);

Джоел Гарру (Washington Post);

Лоурен Грин (Fox News);

Майкл Хэнлон (Daily Mail);

Мартин Левин (Globe and Mail);

Джори Левис (независимый писатель и радиожурналист);

Тара МакКелви (American Prospect);

Элейн Сторки (BBC Radio 4 и независимый писатель);

Эми Салливан (Time).

В рамках Содружества избранные журналисты в течение года будут исследовать ключевые вопросы в области взаимоотношения религии и науки, основываясь на деятельности ведущих физиков, философов и богословов, которые преподают в Кэмбридже. Избранным членам выделяется стипендия размером 15 000 долларов каждому.  Кроме того, им оплачивается необходимая литература и транспортные расходы.

"Содружество предоставляет всемирно известным журналистам возможность быть вовлеченным в серьезное и обширное исследование в области взаимодействия науки и религии, - заявил председатель Содружества Фрейзер Уоттс. - При помощи программы Содружества эти журналисты смогут эффективнее способствовать информированию читательской аудитории о дискуссии между наукой и религией", - сообщает официальный сайт Содружества.

Ссылки по теме:

Лауреат Темплтоновской премии сдержал обещание и открыл в Кракове новый научный центр

Англиканский священник и биохимик стал лауреатом Темплтоновской премии

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.