Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







Ватикан собирается дать бой Дэну Брауну из-за продолжения "Кода да Винчи"

Ватикан вновь собирается дать бой Дэну Брауну. Речь идет о фильме "Ангелы и демоны", снятом по одноименному роману писателя, сообщает сегодня британская The Times.

"В данный момент в Ватикане спорят, как лучше реагировать на эту картину", - пишет автор публикации (полный текст на сайте Inopressa.ru). По мнению некоторых служителей Церкви, призывы к бойкоту "Кода да Винчи" лишь подогрели интерес аудитории. Сюжет "Ангелов и демонов" нервирует иерархов: зловещая элита - некие "иллюминаты" планируют взорвать Ватикан бомбой из антиматерии. Видный богослов Джанни Дженнари уже объявил картину частью происков, направленных на подрыв авторитета Католической церкви.

Ключевые сцены происходят в Ватикане и в двух римских храмах. Однако кинематографистам вести там съемки не разрешили: представителям Церкви достаточно было услышать имя Дэна Брауна, отмечает газета.

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.