Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







Лягушачья свадьба поспособствует появлению осадков, убеждены священнослужители-индуисты

Индуистские священнослужители на севере Индии решили поженить двух лягушек, чтобы вызвать таким образом благорасположение богов дождя.

На торжественную церемонию бракосочетания представителей животного мира в городе Гувахати собрались более 2 тыс. гостей. Были это, правда, не сородичи лягушек, а местные жители, которых до отчаяния довела непрекращающаяся засуха. Невесту по имени Биджули, что означает "Гром", и жениха, звавшегося Барун ("Ветер") накормили после церемонии обильным праздничным обедом, состоявшим их мух и москитов, сообщает Ananova.

Новоявленная супружеская пара была довольна, люди - тоже. Представитель местных властей заявил, что свадьба удалась на славу и выразил надежду, что теперь-то уж дожди, наконец, пойдут. "Район полностью выжжен солнцем. Мы не знали, что еще можно сделать", - словно оправдываясь, сказал муниципальный служащий. По местным поверьям, влагу с небес можно привлечь именно таким образом. Лягушек наряжают как можно краше и целый день празднуют их бракосочетание.

Ссылки по теме:

Индуисты недовольны тем, что Запад не почитает их богов

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.