Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







К визиту Бенедикта XVI власти Анголы отремонтировали дороги и высадили деревья

Папа Римский Бенедикт XVI сегодня прибыл в Анголу в рамках африканского турне. Ранее понтифик посетил Камерун.

Правительство Анголы вложило миллионы долларов в подготовку визита понтифика. Были отремонтированы дороги, церкви, высажены деревья, сообщает портал "Интерфакс-Религия" со ссылкой на BBC.

В рамках визита Бенедикт XVI намерен встретиться с ведущими политиками, в том числе с президентом страны Жозе Эдуарду душ Сантушем, священнослужителями, представителями женских и молодежных организаций, многие из которых специально приехали в столицу страны Луанду.

Кульминацией папского визита должна стать воскресная месса, на которую соберется, по разным подсчетам, от 500 тыс. до 2 млн человек.

Местное духовенство ожидает, что поездка Бенедикта XVI вынудит правительство разрешить вещание католической радиостанции, которую в настоящее время можно услышать только в столице и которая считается наиболее независимым СМИ в этой стране.

Кроме того, как сообщает южноафриканский информационный канал "News-24", священнослужители Анголы надеются, что понтифик поддержит их призывы направлять доходы от продажи нефти и алмазов не на личное обогащение правящей элиты, а на борьбу с бедностью.

В Анголе насчитывается около 10 млн католиков, составляющих более 60% населения страны.


Ссылки по теме:

Папа Римский приветствовал жителей Камеруна

Бенедикт XVI начинает свою первую поездку по Африке c Камеруна

Папа Римский попросил верующих молиться за его африканское паломничество

Английский язык католической мессы отвращает африканских верующих от Церкви

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.