Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







Бенедикт XVI призвал к развитию диалога между христианами и мусульманами

Папа Римский Бенедикт XVI назвал сегодня Камерун "ярким маяком" Африки в деле межрелигиозного сотрудничества во имя мира, справедливости и всеобщего блага. Принимая в своей временной резиденции в Яунде делегацию камерунских мусульман, понтифик сказал, что эта встреча является проявлением доброй воли к диалогу между религиями, "внесшему важный вклад в наши представления о культуре для мирного сосуществования всех членов семьи человеческой", сообщает ИТАР-ТАСС.

"Подлинное религиозное чувство отвергает все формы насилия и тоталитаризма", - заявил римский первосвященник. Он призвал приверженцев ислама к совместному "созиданию цивилизации любви" и напомнил, что связи, объединяющие мусульман и христиан в "их глубоком почитании единого Господа", суть "проявления мудрости Создателя, просветляющего сердца людей".

Мусульмане составляют примерно треть 18-миллионного населения Камеруна, особенно распространен ислам в северных провинциях страны. Наблюдатели рассматривают сегодняшние заявления понтифика как некую преамбулу к его проповедям в следующей зарубежной поездке, намеченной на май 2009 года. В ходе паломничества на Святую землю Йозеф Ратцингер побывает в Иордании, Израиле и Палестине.

Ссылки по теме:

Папа Римский попросил верующих молиться за его африканское паломничество

Бенедикт XVI начинает свою первую поездку по Африке c Камеруна

Папа Римский приветствовал жителей Камеруна

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.