Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







Папа Римский приветствовал жителей Камеруна

Папа Римский Бенедикт XVI в своем первом выступлении на африканской земле, обращаясь к президенту Камеруна Полю Бийя и тысячам жителям страны, собравшимся в международном аэропорту Яунде, подчеркнул, что он прибыл "как пастырь к своим братья и сестрам по вере". Он напомнил евангельское придание о том, как апостол Петр проповедовал слово Божье в Иерусалиме, и среди его слушателей были паломники из Африки.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, глава Римско-католической церкви высоко оценил особое положение, которое занимает Камерун на Африканском континенте. Эта страна стала "настоящей землей надежды" для народов Центральной Африки, тысячи беженцев из стран, где бушуют гражданские войны, нашли здесь свое прибежище, отметил понтифик.

"Это - земля жизни, земля мира. Ее представители путем переговоров нашли способ решить противоречия по полуострову Бакасси: Камерун и Нигерия показали миру, что терпеливая дипломатия может быть плодотворной. Эта земля молодых, которые полны жизненной силы и стремления построить более справедливое и мирное будущее. Неслучайно эту страну называют "Африкой в миниатюре", здесь свыше 200 разных этнических групп живут в гармонии и в единении друг с другом", - сказал Бенедикт XVI. Сегодня в Камеруне свыше четверти населения исповедует католическую веру, и "Церковь здесь несет свою миссию в надежде и примирении". Папа Римский закончил свое обращение словами: "Господи, благослови Камерун. Господи, благослови Африку".

В своем приветственном выступлении президент Камеруна Поль Бийя подчеркнул, что решение понтифика начать свое знакомство с Африкой с Камеруна это большая честь для его страны и народа.

Ссылки по теме:

Бенедикт XVI начинает свою первую поездку по Африке c Камеруна

Английский язык католической мессы отвращает африканских верующих от Церкви

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.