Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







Нижегородские мусульмане предлагают разместить на дорогах мусульманские символы. Власти не против

Администрация Краснооктябрьского района Нижегородской области готова к размещению мусульманских символов на своей территории - положительный ответ на свое предложение получили в Духовном управлении мусульман Нижегородской области (ДУМНО).

Как сообщили агентству "Благовест-инфо" в ДУМНО, в письме главы Краснооктябрьского района говорится, что администрация положительно относится к предложению об установке при въезде на территорию района, а также при въезде в татарские села символов ислама, и даже готова их частично профинасировать.

Ранее нижегородские мусульмане обратились в администрацию района с предложением об установке мусульманских символов. В качестве придорожных символов предлагалось установить оригинальные по художественному решению стелы или шпили высотой в девять метров (по примеру православных поклонных крестов) с обозначением района (или названием села, деревни), а также каллиграфической надписью символа мусульманской веры - шахады, а именно: "Ля иляха илля Аллах", что означает "нет Бога, кроме Аллаха".

Ссылки по теме:

Имя Пророка Мухаммеда использовали для рекламы кофемашины

В Совете муфтиев России призывают в десять раз увеличить число московских мечетей

Муфтий Аширов продолжает настаивать на изменении герба


 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.