Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







Папа Римский попросил верующих молиться за его африканское паломничество

Папа Римский Бенедикт XVI намерен "мысленно обнять весь Африканский континент, с его тысячами различий и глубоко религиозной душой, древней культурой и трудным путем развития и примирения, тяжкими проблемами, болезненными ранами, огромным потенциалом и надеждой". Об этом понтифик сказал накануне в проповеди, прозвучавшей после традиционной воскресной молитвы "Angelus Domini" ("Ангел Господень").

Апостольский визит в Западную Африку - Камерун и Анголу начнется 17 марта и продлится до 23 марта, сообщает ИТАР-ТАСС.

Обращаясь из окна своего рабочего кабинета к паломникам, собравшимся на ватиканской площади Святого Петра, Римский Первосвященник объявил, что в ходе паломничества намерен "способствовать укреплению католической веры, поощрять христиан к экуменическим деяниям, нести слово о мире, Церкви доверенное Господом".

Йозеф Ратцингер попросил верующих молитвенно сопровождать его путешествие в Африку и посвятил его Святому Иосифу и его бегству в Египет во имя спасения новорожденного Христа. Этой метафорой папа-богослов воспользовался для того, чтобы поделиться своими думами об Африке: "о жертвах голода, болезней, несправедливостей, братоубийственных конфликтов и всех форм насилия, которое продолжает поражать взрослых и детей, священников и миссионеров". Понтифик объяснил, что Церковь не преследует никаких экономических, социальных и политических целей, и сообщил, что не намерен вмешиваться в сугубо политические события посещаемых им стран.

Ссылки по теме:



 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.