Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







В центре Салоник осквернен православный храм и сожжено здание Афонского подворья

В центре Салоник, на улице Эгнатия, накануне произошло чрезвычайное происшествие - был вновь осквернен храм-часовня св. Афанасия. Кроме того, от огня пострадало здание Афонского подворья. В последнее время улица Эгнатия стала местом сражений между молодежью и полицией, сообщает портал "Богослов.ru" со ссылкой на греческий сайт Romfea.gr.

Разбушевавшаяся молодежь разбила окна первых этажей зданий, изобразила кощунственные символы на витринах церковных магазинов и вновь осквернила храм-часовню св. Афанасия, который уже пострадал от действий анархистов в сентябре прошлого года.

Не избежало натиска молодых людей и здание Афонского подворья. Неизвестные напали на это историческое здание и забросали его бутылками с коктелем Молотова.

Мэр Салоник Василиос Папагеоргопулос посетил подворье через несколько часов после происшествия. "Администрация города, - подчеркнул Папагеоргопулос, - вела борьбу по сохранению этого пустовавшего здания годами, предоставляя там место для музейных выставок. Подворье являлось украшением города, местом, где проводилась постоянная выставка книг".

В завершении Папагеоргопулос заявил, что "только нездоровые люди могли разрушить подобный объект культуры, истории, знаний и искусства, каким является Святогорское подворье".

Ссылки по теме:

В Греции анархисты снова устроили уличные беспорядки, на этот раз в Афинах и Салониках

В Афинах неизвестные бросили ручную гранату в клуб иностранцев

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.