Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







Литовские священники вступают в ряды помощников полиции

Рост преступности в Литве привел к тому, что в ряды добровольных помощников полиции стали вступать священнослужители. На прошлой неделе специальные номерные жетоны и жилеты получили священники католических и православных приходов Клайпеды, пожелавшие внести свою лепту в безопасность страны, сообщает "Благовест-инфо".

Старший комиссар полиции Клайпеды Николай Анисимов сказал, что он знает этих священников уже давно и с полной уверенностью может заявить, что "эти молодые люди будут серьезно относиться к своим обязанностям".

"Они безо всяких колебаний приняли наше предложение стать добровольными помощниками полиции", - сказал Анисимов и добавил, что служители Церкви несут не только слово Божие в массы, но и помогают людям избавиться от многих дурных привычек.

Сами священники, ставшие внештатными сотрудниками полиции, готовы всеми силами помогать обществу, а также оказывать психологическую помощь тем, кто стал жертвой насилия или преступлений.


Ссылки по теме:

Протоиерей Всеволод Чаплин предложил создать в России "православные народные дружины"

В РПЦ услышали "призыв" правозащитницы: в народные дружины приглашают буддистов, мусульман и иудеев

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.