Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







Католический епископ призвал во время Великого поста воздерживаться от sms по пятницам

Монсиньор Бенито Кокки - епископ города Модена в северной Италии, призвал католическую молодежь на время Великого поста, по пятницам - в самый строгий день постного времени, отказаться от общения через sms, сообщает AFP.

По словам епископа, которые привела в своей публикации газета La Repubblica, sms никогда не поможет молодым людям освободиться от пристрастия к виртуальному миру и обратиться к самим себе, прикоснувшись к миру своих душ.

Италия занимает в Европе второе место после Великобритании по числу передаваемых sms. Пользователи telefonino - так в Италии зовутся мобильники, шлют их в среднем по 50 штук в месяц.

Католические иерархи в других городах быстро вняли призыву коллеги из Модены. С подобными призывами к юным поклонникам sms обратились епископы городов Бари - на юге, и Песаро - в центре Италии.

Великопостные призывы к самоограничениям касаются между тем не только sms. В Трентино, на северо-востоке страны, католических верующих попросили по воскресеньям не ездить на автомобилях, а в Венеции призвали их пить воду не из бутылок, а из-под крана. Все это - ради защиты окружающей среды.

Пасху западные христиане встретят в этом году 12 апреля.

Ссылки по теме:

У православных начался Великий пост

Пост утончает человеческие чувства, напомнил верующим предстоятель РПЦ

Заключать браки и зачинать детей в дни православного поста - опасно, предупреждают в РПЦ

Большинство россиян не соблюдают пост

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.